Zum Hauptinhalt springen Skip to page footer

Direktor Ing. Mag. Karl Kronberger, Dipl.-Päd.

Leitung abz Lambach

 

Sprechstunde: Mo, Di, Do, Fr, 7.45 - 8.30

karl.kronberger@ooe.gv.at

0732 7720 33601

Ing. Wolfgang Limberger, Dipl.Päd.

Abteilungsvorstand Pferdewirtschaft und Direktorstellvertreter

 

Wolfgang.Limberger@ooe.gv.at

T: 0732 7720 33602

 

Prof. Dipl.Ing. Manuela Schimpl, BEd

Abteilungsvorständin Hauswirtschaft

 

schimpl@abzlambach.at

0732 7720 33635

Str. Dipl.-HLFL-Ing. Johann Mader, Dipl.-Päd.

Abteilungsvorstand Landwirtschaft

 

Sprechstunde: Montag, 12:30-13:15

mader@abzlambach.at  

0732 7720 33637

Heinz-Jörg Wächter

Fachvorstand Pferdewirtschaft

 

waechter@abzlambach.at 

Ing. Margit Ziegelbäck, Dipl. Päd.

Öffentlichkeitsarbeit

 

Absolventenverband

ziegelbaeck@abzlambach.at 

Ingrid Oberascher

Internatskoordinatorin

oberascher@abzlambach.at  

Markus Anschuber, BEd.

Internatskoordinator

anschuber@abzlambach.at 

Renate Fuchs

Verwaltungsleiterin

Tel: 0732 7720 33603

renate.fuchs@ooe.gv.at

Petra Avbelj

Sachbearbeiterin der Fachrichtung Landwirtschaft
Buchhaltung

Tel.: 0732 7720 33606  

petra.avbelj@ooe.gv.at

Dzsesszika Fabian

Lehrling als Bürokauffrau

Tel.: 0732 7720 33604

dzsesszika.fabian@ooe.gv.at

Dr. Werner Mahn

Schularzt

Claudia Koller

Jugendcoach

0664/88 70 68 15
claudia.koller@bfi-ooe.at

Jugendcoaching

Ingrid Standhartinger

Küchenleitung

Tel. 0732 7720 33611

ingrid.standhartinger@ooe.gv.at

Wirtschaftsküche

1. Reihe (von links nach rechts): Thallinger Barbara, Deller Beatrix, Standhartinger Ingrid (Küchenleiterin), Sturmair Eveline, Ruschak Doris

1. Reihe (von links nach rechts): Neumayr Brigitte, Scheickl Christine, Seidl Anna, Schernthaner Tamara, Kulpi Bianca, Zotz Claudia

Schulwarte

  • Manfred Hartner: 0664 60072 33616 (Mo-Fr 7.00-12.00 Uhr)
  • Friedrich Stinglmayr, 0664 60072 33617 (Di und Do ganztägig)
  • Thomas Rieder, 0664 60072 33618 (Mo und Mi ganztägig)

Reinigung

Stehend: Claudia Wallner, Heidemarie Aigner, Daniela Hönisch (Leitende Reinigungskraft)
Sitzend: Martina Millacher, Erika Werner

abz Lambach

An der Traun 1
A-4650 Lambach

Telefon: 0732 7720 33600
Telefax: 0732 7720 233699
E-Mail: lwbfs-lambach.post@ooe.gv.at

Lageplan / Anreise